/// Wasserspringen: 4 Goldene und 2 Silberne beim 13.Alpe Adria Tournament in Graz

Visit link
30 Jan / 2015
Autor: leni Tags: Keine Tags vorhanden Kommentare: 0

Bookmark and Share
Auch am letzten Tag des Alpe Adria Tournaments in der Grazer Auster waren die GAK Wasserspringer sehr erfolgreich. Alba Doujenis holte vom 1m Brett noch einmal Gold und Regina Diensthuber wurde ebenfalls vom 1m Brett Zweite.
Somit erreichten die Grazer Springer bei diesem Turnier insgesamt 4 Goldene (2xDoujenis, je 1x Grebenz und Diensthuber) und 2 Silberne (je 1 Grebenz und Diensthuber). Der Wettkampf stand unter dem Motto  ”Nein! zu Rassismus – Ja! zu Integration” und es nahmen 11 Vereine aus Italien, Kroatien, Serbien und Österreich daran teil.
 
Die gesamten Ergebnisse von diesem Wochenende:
 
Weiblich A, 3m : 1. Alba Doujenis (GAK)
                                 2. Nika Cerovecki (Zadar)
 
Weiblich A, 1m: 1. Alba Doujenis (GAK)
                                2. Nika Cerovecki (Zadar)
                                3. Abra Lea Simonic (Medvescak Zagreb)
 
Weiblich B, 3m : 1. Regina Diensthuber (GAK)
                                2. Hana Kovacevic (Zadar)
                                3. Chiara  Zacchigna (Triese Nuoto)
 
Weiblich B, 1m: 1. Hana Kovacevic (Zadar)
                               2. Regina Diensthuber (GAK)
                               3. Chiara  Zacchigna (Triese Nuoto)
                              9. Magdalena Gnigler (GAK)
 
Männlich B, 1m: 1. Roko Sipina (Zadar)
                                2. Alexander Grebenz (GAK)
                               3. ex equo Luciano Pericic und Vito Pericic (KSV Arno Zadar)
 
Männlich B, 3m: 1. Alexander Grebenz (GAK)
                                 2. Vito Pericic (KSV Arno Zadar)
                                3. Roko Sipina (Zadar)
 
Männlich C, 1m: 1. Ivan Nikolic (Cuckaricki Belgrad)
                                8. Benjamin Kügerl (GAK)
 
Männlich D, 1m:   1.   Roko Krilic (Tresnjevka Zagreb)
                                12. Max Weissenberger (GAK)
 
Weiblich E, 1m:     1. Bruna Biocina (Medvescak Zagreb)
                                  6.  Florentina Galle (GAK)
                               15.   Meusburger Annika (GAK)
                               17. Karoline Schimanovski (GAK)
 
Männlich E, 1m:      1. Matej Nevescanin (Zadar)
                                   21. Martin Meusburger (GAK)
 
Weiblich D, 1m:      1. Barbara Bartolic (Medvescak Zagreb)
                                    9. Eleni Chatzievagelou (GAK)
                                  17. Cara Albiez (GAK)
                                 21. Sarah Mayer (GAK)
 
Weilbich D, 3m:    1. Karla Digiusto (Medvescak Zagreb)
                                   2. Barbara Bartolic (Medvescak Zagreb)
                                   3. Tesa Smolec (Medvescak Zagreb)
                                  4. Eleni Chatzievagelou (GAK)
                                11. Cara Albiez (GAK)
                                14. Sara Mayer (GAK)
 
Mannschaft.Neu



/// Es sind noch keine Kommentare vorhanden. Sie könnten Erster sein!

/// Schreiben Sie eine Antwort


Copyright 2013 LSV-Steiermark.