/// 12. Alpe Adria Tournament Wasserspringen in Graz: 5 Medaillen für GAK

Visit link
02 Feb / 2014
Autor: leni Tags: Keine Tags vorhanden

Bookmark and Share
Die GAK Wasserspringer gewannen bei der 12. Auflage des Alpe Adria Tournaments in der Grazer Auster insgesamt 5 Medaillen. Nach der 1. Station in Triest war Graz Austragungsort des 2. Bewerbes. Es folgen noch im April der Wettkampf in Zadar und dann das Finale im Juni in Zagreb Es gewann Regina Diensthuber 2 mal Gold (1m und 3m), Alexander Grebenz 2 mal Silber (1m und 3m) und Anna-Isabel Siefken einmal Bronze vom 3m Brett (alle GAK). Sehr gut angekommen ist auch die, zeitgleich in der Auster stattgefundene,  Ausstellung zweier Künstler unter dem Motto „Sport und Kultur“. Es wurden Bilder und Skulpturen von Gerhard Kubassa und Gerhard Werner ausgestellt, die beide mit dem Sport eng verbunden sind.
 
Die gesamten Ergebnisse:
 
Weiblich A, 1m: 1. Maric Marcela, Zadar
                         2. Boric Mayja, Zagreb
                         3. Tomiek Lorena, Zagreb
                         4. Doujenis Alba, GAK
           
                  3m: 1. Maric Marcela, Zadar/Cro
                         2. Boric Maja, Tresnjevka/Zagreb
                         3. Tomiek Lorena, Tresnjevka/Zagreb
                         4. Doujenis Alba, GAK
 
Weiblich B, 1m: 1. D’Agnolo Angie, Triest
                         2. Alession Silvia, Triest
                         3. Misetic, Ivna, Medvescak Zagreb
 
Weiblich B, 3m: 1. Alessio Silvia, Triest

                         2. D’Agnolo Angie, Triest
                         3. Misetic, Ivna, Medvescak Zagreb
 
Weiblich C, 1m: 1. Diensthuber Regina, GAK
                         2. Bakaric Paula, Dive Zadar
                         3. Tognetti Alice, Triest
                         6. Dennis Hannah (GAK)
                         9. Seebacher Miriam (GAK)
                       10. Kubassa Johanna (GAK)
                       11. Fabian Eva (GAK)
 
Weiblich C, 3m: 1. Diensthuber Regina, GAK
                         2. Tognetti Alica, Triest
                         3. Zacchigna Paula, Triest
                         5. Dennis Hannah (GAK)
                         6. Kubassa Johanna (GAK)
 
Weiblich D, 1m: 1. Pavlekovic Tessa, Zagreb
                         2. Susa Dolores, Rijeka
                         3. Clari Alissa, Triest
                         4. Siefken Anna-Isabel (GAK)
                       12.Chatzievagelou Eleni(GAK)
 
Weilbich D, 3m: 1. Pavlekovic Tessa, Medvescak Zagreb
                         2. Susa Dolores, Primorje Rijeka
                         3. Siefken Anna-Isabel, GAK
                         9. Chatzievagelou Eleni(GAK)
 
Weiblich E, 1m: 1. Bartolic Barbara (Zagreb)
                         7. Albiez Cara (GAK)
                       10.Galle Florentina (GAK)
                       11.Mayer Sarah (GAK)
 
Männlich B, 1m: 1. Brezovac Hrvoje (Zagreb)
                         2. Grebenz Alexander (GAK)
                         3. Vucinic Dario (Triest)
 
Männlich B, 3m: 1. Brezovac Hrvoje (Zagreb)
                         2. Grebenz Alexander (GAK)
                         3. Vucinic Dario (Triest)
 
Männlich E, 1m: 1. Krilic Roko, Zagreb
                       13. Swonar Niklas (GAK)
                       17. Schimanofski Severin (GAK)
 



/// Es sind noch keine Kommentare vorhanden. Sie könnten Erster sein!

/// Schreiben Sie eine Antwort


Copyright 2013 LSV-Steiermark.