/// Schwimmen: ASKÖ Landesmeisterschaften in Kapfenberg

Visit link
08 Apr / 2013
Autor: leni Tags: Keine Tags vorhanden Kommentare: 0

Bookmark and Share

Bei den am Samstag, dem 06.04.2013 im Hallenbad Kapfenberg durchgeführten ASKÖ Landesmeisterschaften wurden in allen Altersklassen die Sieger ermittelt. Präsident Ing. Peter Putzgruber und LSV Fachwart Günter Scherübl lobten die perfekte Organisation von Valentin Georgescu. 

 

Detailierte Ergebnisse unter  http://www.cis-online.net/ 

oder Download (PDF) Ergebnisliste 

 

 

Sieger (nach Altersklassen): 

Allgemeine Klasse:

Mitterhumer Anna  (SV Köflach, 50 und 100 m Schmetterling, 100 m Freistil, 50 m Rücken, 200 m Lagen)

Strouf Mathias (KSV, 50 m Schmetterling, 50 und 100 m Freistil)

Shickle Rebecca (Mürzzuschlag, 100 m Rücken)

Cukic Josip ( Mürzzuschlag, 100 m Rücken)

Dexl Viktoria (ATUS Graz, 50 und 100 m Brust, 50 m Freistil)

Strouf Sebastian (KSV, 50 m Brust)

Märzendorfer Gerald (Mürz, 50 m Rücken)

Fessl Martin (ATUS Graz, 100 m Brust, 100 m Schmetterling, 200 m Lagen)

 Jugendklasse:

Schroll Gerit (SV Köflach, 50 m Schmetterling, 50 und 100 m Brust, 50 und 100 m Freistil, 50 m Rücken, 200 m Lagen)

Hercog Jan (ATUS Graz, 50 M Schmetterling)

Schroll Iris (SV Köflach, 100 m Rücken)

Milcher Marco ( 50 und 100 m Rücken, 100 m Freistil, 200 m Lagen)

Langmann Sven (SV Köflach, 50 m Brust)

Tomic Anto (Mürzzuschlag, 100 m Brust, 100 m Schmetterling)

Rudischer Matthias (Mürzzuschlag, 50 m Freistil)

Witzmann Linda (SV Köflach, 100 m Schmetterling)

Schülerklasse:

 Groiß Sophie (SV Leoben, 50 m Schmetterling, 50 m Rücken)

Fessl Simon ( ATUS Knittelfeld, 50 und 100 m Schmetterling, 100 m Freistil, 100 m Brust, 200 m Lagen)

Moser Lena (SV Leoben, 100 m Rücken, 100 m Freistil, 100 m Schmetterling)

Mühlhans Christoph (ATUS Knittelfeld, 50 und 100 m Rücken)

Langmann Lena (SV Köflach, 50 und 100 m Brust)

Knes Jan (ATUS Judenburg, 50 m Brust)

Sauer Janine ( ATUS Graz, 50 m Freistil)

Kindelsberger Roman (KSV, 50 m Brust)

Geisler Katharina (Mürzzuschlag, 200 m Lagen)

Kinderklasse 1

Holzer Sarah (ATUS Knittelfeld, 50 m Schmetterling, 50 und 100 m Brust, 200 m Lagen)

Milcher Lukas (ATUS Knittelfeld, 50 und 100 m Schmetterling, 50 und 100 m Rücken, 50 und 100 m Freistil, 200 m Lagen)

Brandner Joanna (ATUS Knittelfeld, 50 und 100 m Rücken, 100 m Freistil)

Reisner Niklas (KSV, 50 m Brust)

Schumacher Oskar (SV Leoben, 100 m Brust)

Leitl Maria (KSV, 50 m Freistil)

Haberl Hannah (ATUS Graz, 100 m Schmetterling)

 Kinderklasse 2

 Doppelreiter Leonie (ATUS Knittelfeld, 50 m Schmetterling, 100 m Rücken, 100 m Freistil)

Fessl Jan (ATUS Knittelfeld, 50 und 100 m Schmetterling, 50 und 100 m Freistil, 100 m Rücken, 100 m Brust, 200 m Lagen)

Stradner Lisa (SV Leoben, 50 und 100 m Brust, 50 m Rücken, 50 m Freistil, 200 m Lagen)

Pötz Jonas (ATUS Graz, 50 m Brust)

Kohlhuber Christoph (ATUS Knittelfeld, 50 m Rücken)

 

 




/// Es sind noch keine Kommentare vorhanden. Sie könnten Erster sein!

/// Schreiben Sie eine Antwort


Copyright 2013 LSV-Steiermark.